Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2016 года Студенты ДальГАУ учились работать пожарно-спасательным оборудованием

29 ноября студенты четвертого курса факультета строительства и природообустройства ДальГАУ пришли на открытый урок в специализированную пожарно-спасательную часть г.Благовещенска.

О профессии пожарных-спасателях, пожарной технике и пожарно-спасательном оборудовании рассказал старший инженер–руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Павел Батраков. Студенты узнали, как устроены и каким оборудованием оснащены пожарные и спасательные автомобили. Студентам не только продемонстрировали специальное оборудование, но и предоставили возможность «поработать» с пневмодомкратом и пневмоподъемником. В ходе урока студенты задавали Павлу Батракову много вопросов о работе пожарных-спасателей, о причинах пожаров, способах тушения огня и спасения людей при пожарах. Четверокурсники ДальГАУ примерили, теплоотражающий и термоагрессивостойкий изолирующий костюм.

Подобные занятия со студентами, школьниками в специализированной пожарно-спасательной части проводятся регулярно. Частые гости здесь и дошколята. Главная цель занятия - обучение ребят основам пожарной безопасности, предупреждение пожаров и профессиональная ориентация. Ведь после экскурсии в боевое подразделение многие ребята задумываются о выборе профессии.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 14:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости