Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2016 года Сотрудники МЧС города Находка поблагодарили предпринимателей, оказывавших активную помощь пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» приморцам

На днях в здании администрации Находкинского городского округа сотрудники МЧС в торжественной обстановке вручили благодарственные письма предпринимателям города, которые оказывали активную помощь пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» приморцам от имени врио начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Благодарственными письмами были награждены директора: ООО «Соин» Наталья Соколова и ООО ТПК «Ирна» Виталий Сон, индивидуальные предприниматели Ирина Нинадовская и Ольга Долганова, а также руководитель находкинского филиала Приморского центра социального обслуживания населения Ирина Жебелева.

Напомним, что жители города и социально ответственный бизнес активно откликнулись на призыв участвовать в сборе гуманитарной помощи для соседей по краю. Координировал мероприятие находкинский филиал Приморского центра социального обслуживания населения, администрация города вместе со спасателями. В пострадавшие районы были отправлены три партии груза. В общей сложности из Находки ушло более семи с половиной тонн вещей, продуктов длительного хранения, бутылированной воды и предметов первой необходимости для организации быта приморцев, попавших в зону стихийного бедствия.

Сортировка и упаковка груза легла на плечи социальных работников, которым помогал Корпус волонтеров при отделе по делам молодежи и туризма администрации города. По отдельности были упакованы мужская и женская одежда, детские вещи, постельные принадлежности, средства личной гигиены. Продукты, принесенные горожанами, также были рассортированы по наименованиям. На каждый мешок или коробку были наклеены соответствующие бирки. Таким образом, получатели гуманитарной помощи могли быстро найти именно то, что им было необходимо в конкретный момент. Погрузку и отправку собранного производили сотрудники МЧС.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находки Кирилл Пиманихин, также выразил глубокую признательность в адрес предпринимателей, которые организовали сбор гуманитарной помощи для жителей, пострадавших от паводка районов Приморья, и поблагодарил их за неравнодушие к людям, оставшимся без крыши над головой в результате разгула стихии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости