Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 ноября 2016 года В магаданском строительно-техническом лицее прошел урок безопасности

29 ноября сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области провели урок безопасности с учащимися Строительно-технического лицея в г. Магадане.

Уроки безопасности проводятся сотрудниками МЧС в рамках празднования Года пожарной охраны и месячника безопасности на водных объектах. В пожарно-спасательных подразделениях и пожарных частях Магадана и Магаданской области проходят дни открытых дверей и уроки безопасности. Но зачастую и сами огнеборцы приходят в гости к детям, школьникам и студентам.

Сегодня с рассказом о своей профессии на встречу с учащимися пришли инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области Иван Быков и инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Володин.

Инспекторы рассказали о требованиях пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и напомнили телефоны вызова экстренных служб (112) и пожарной охраны (101).

В ходе таких мероприятий формируется культура безопасности жизнедеятельности, приобретаются новые знания и навыки, необходимые для защиты себя и окружающих в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости