Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 ноября 2016 года В Туве за сутки потушено четыре бытовых пожара

С 28 по 29 ноября в Туве ликвидировано четыре бытовых пожара. Три из них произошли в Кызыле, один зарегистрирован в Кызылском районе. Причинами происшествий стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и неисправность узлов и механизмов транспортных средств. Один из пожаров в Кызыле произошел в результате короткого замыкания из-за скачка электроэнергии в сети.

28 ноября, в 20 часов 33 минуты по местному времени в пожарно-спасательную службу ПЧ-2 по охране города Кызыла поступило сообщение о том, что по улице Рябиновая произошёл пожар в дачном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения дом уже горел открытым пламенем. Через двенадцать минут после прибытия пожарных возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства: 5 человек и 2 единицы техники. В результате пожара огнем поврежден дом изнутри на площади 39 кв.м. Предварительная причина пожара: от скачка электроэнергии произошло короткое замыкание ветхой электропроводки, внутри дома.

В целях недопущения бытовых пожаров, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости