Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2016 года Подразделения ГУ МЧС России по Вологодской области приняли участие в тактико-специальном антитеррористическом учении

24-25 ноября 2016 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области проведено тактико-специальное учение «Вологда-Технология-2016» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности».

Основная задача учения – отработка взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ, ЛО МВД, ЦССИ ФСО России по Вологодской области, ЧВВИУРЭ, Правительства Вологодской области, оперативной группы в г. Вологде при проведении контртеррористической операции.

Кроме того, в ходе ТСУ отработаны алгоритм установления уровней террористической опасности и порядок их объявления при изменении степени угрозы совершения теракта и мероприятия по минимизации и ликвидации его последствий.

Расчеты 2 пожарно-спасательной части по охране города Вологды в ходе учения отработали действия по тушению резервуара с нефтепродуктами, расположенного на территории Вологодского подшипникового завода. Учение проходило с развертыванием 50-метровой автолестницы.

Запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости