Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 ноября 2016 года С личным составом ОП ФПС № 11 поселка Курджиново проведено практическое занятие по применению аварийно-спасательных инструментов

На отдельном посту Федеральной противопожарной службы №11 поселка Курджиново Урупского района с личным составом регулярно проходят занятия по пожарно-технической подготовке. Каждый караул отрабатывает все основные нормативы с целью совершенствования, как личного профессионального мастерства, так и слаженной работы в коллективе.

Накануне огнеборцы дежурного караула оттачивали мастерство работы с гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, предназначенными для выполнения комплекса работ, связанных с перекусыванием арматуры, подъема и перемещения элементов завала, строительных и других конструкций, расширения проемов в завалах с целью высвобождения защемленных людей на пожарах или в результате аварий, дорожно-транспортных происшествий и других стихийных бедствий.

- Умение работать с гидравлическими аварийно-спасательными инструментами – одна из важных составляющих профессиональных обязанностей пожарного. Регулярные тренировки повышают их мастерство и позволяют применять приобретенные навыки на практике,- отмечает начальник отдельного поста.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 15:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости