Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 ноября 2016 года Тренировочная эвакуация в общежитии

Объекты с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся под бдительным контролем сотрудников МЧС. На данных объектах регулярно проводятся противопожарные беседы и учения.

В общежитии Дагестанского государственного технического университета прошла тренировочная эвакуация, целью которой явилось совершенствование подготовки студентов и преподавателей к действиям в условиях возникновения пожара.

Согласно сценарию, сработала система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре, после чего все студенты вместе с персоналом были эвакуированы на безопасный участок территории ДГТУ.

Прибывшие на место условного пожара огнеборцы пожарно-спасательной части №7 приступают к тушению возгорания и спасению людей. Одних перевязывают бинтами, других спускают по автолестнице. Огнеборцы показали неплохую подготовку – пожар потушили во время.

- Общежития относятся к объектам повышенной опасности в связи с круглосуточным пребыванием людей. Пожары в таких зданиях и сооружениях часто проходят по быстроразвивающемуся варианту и нередко сопровождаются травмированием и гибелью. Наша задача – предотвратить трагедию. С этой целью мы и провели сегодняшние учения, - отметил старший инспектор отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Ровшан Султалиев.

По окончании тренировки были подведены итоги и разработка организационных и практических мероприятий по улучшению организации и проведению эвакуации. Были указаны недостатки, допущенные в ходе тренировок.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости