Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2016 года За прошедшие выходные в Cамарской области подразделения противопожарной службы ликвидировали 19 пожаров

Основное количество пожаров за выходные зафиксировано на территории области, 3 пожара противопожарные подразделения ликвидировали в областной столице. Всего за прошедшие выходные противопожарные подразделения привлекались на тушение 19 пожаров. Общее количество эвакуированных составило 8 человек, спасено 2 человека. 6 раз противопожарные подразделения выезжали на пожары повышенной сложности. Для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 55 единиц основной и специальной пожарной техники, 180 человек личного состава.

26 ноября 2016 года в 06 час. 02 мин. произошел пожар по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Блюхера. Горели домашние вещи на на площади 10 кв.м. Спасены 2 женщины 1996 г.р., эвакуировано 8 человек.. Пожар локализован в час. 06 час. 25 мин., ликвидирован в 06 час. 27 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. На тушение пожара привлекалось 18 человек и 6 единиц техники.

26 ноября 2016 года в 09 час. 27 мин. произошел пожар по адресу: г.о. Сызрань, ул. Ташкентская. Горел частный дом и надворные постройки на площади 250 кв.м., сгорел автомобиль «Газель». Пожар локализован в час. 09 час. 47 мин., ликвидирован в 09 час. 57 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. На тушение пожара привлекалось 26 человек и 7 единиц техники.

26 ноября 2016 года в 23 час. 52 мин. произошел пожар по адресу: г.о. Тольятти, Центральный район, пр-д. Армейский. Горел частный дом и надворные постройки на площади 150 кв.м., повреждены автомобили «Приора» и ВАЗ-2109. Пожар локализован в час. 00 час. 01 мин., ликвидирован в 00 час. 06 мин. Причина возникновения пожара устанавливается. На тушение пожара привлекалось 23 человека и 7 единиц техники.

Уважаемые жильцы! Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает вам, что на основании статистических данных основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Для предотвращения пожаров в частных жилых домах Главное управление информирует о необходимости придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления;

3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы;

4. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям;

5. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе;

6. Не перекаливайте печь;

7. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

8. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

9. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями;

10. Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легковоспламеняющейся жидкостью и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами;

11. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения;

12. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем;

13. О соседях, создающих угрозу возникновения пожара, сообщайте в ближайшие подразделения пожарной охраны.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

8 (846) 337-72-82

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8 (831) 469-17-78

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости