Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 ноября 2016 года Обстановка с пожарами за неделю

В течение прошедшей недели – со 21 по 27 ноября – на территории республики зарегистрировано 24 пожара (неделей ранее – 16).

Больше всего пожаров – 8 – произошло в г. Йошкар-Оле, по 3 пожара – в Горномарийском и Волжском районах, по 2 пожара – в Медведевском и Моркинском районах, по 1 пожару – в Звениговском, Куженерском, Мари-Турекском, Сернурском и Юринском районах. В выходные дни в Марий Эл произошло 5 пожаров.

За неделю огнем уничтожено 4 строения и 1 транспортное средство. 3 человека погибли (24 ноября – мужчина в дер. Нижний Шелаболки Горномарийского района, 25 ноября – женщина в г. Йошкар-Оле, 26 ноября – мужчина в пгт. Морки), 1 травмирован (21 ноября – мужчина в дер. Туршемучаш Медведевского района). За это же время пожарные отстояли от огня 27 строений и 1 единицу техники.

Чаще всего на минувшей неделе пожары происходили из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости