Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 ноября 2016 года Валентин Нелюбов: "За допущенную чрезвычайную ситуацию в Вихоревке ответят должностные лица"

Административное дело возбудили в отношении министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрея Капитонова за невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, вызванной проблемами с отоплением в городе Вихоревка Братского района. Соответствующий протокол будет передан в суд для рассмотрения по существу, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов на прошедшем сегодня брифинге. Также он отметил, что в минувшую пятницу суд вынес постановление по ранее составленному сотрудниками МЧС протоколу - главе Вихоревки Геннадию Пуляеву надлежит заплатить административный штраф.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен на территории города Вихоревка Братского района 22 ноября. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального образования. Мера связана с тем, что эксплуатирующая организация в течение двух месяцев не смогла стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта. В Вихоревку для ремонта тепловых сетей направлены аварийно-восстановительные бригады из областного центра.

Работа оперативной группы Главного управления в Вихоревском городском поселении будет продолжена.

«На сегодняшний день нам удалось совместно с муниципальным районом выстроить работу с населением, организовать постоянное наблюдение за работой диспетчерского персонала. Проводится адресная работа по жилых домам», – сообщил Валентин Нелюбов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости