Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2016 года В деревне Пиканово Юсьвенского района на пожаре спасены 11 голов скота и соседний коровник

За пятницу и выходные дни на территории Прикамья произошло 20 пожаров, на которых погибли 8 человек.

Утром 25 ноября из-за перекала печи произошёл пожар в кирпичном гараже по ул. Братьев Давыдовых в г. Александровск. В результате сгорела крыша строения на площади 60 кв. метров. На пожаре никто не пострадал.

Вечером 25 ноября из-за отсутствия разделки между дымовой трубой и дощаными конструкциями произошёл пожар в пристрое двухквартирного дома. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горела деревянная веранда на площади 90 кв. метров. На пожаре пострадавших нет. Установлено, что горение обнаружил сам хозяин и вышел из помещения до приезда пожарных.

Поздно вечером 25 ноября произошёл пожар в доме в д. Добовое Кунгурского района. По прибытию первых пожарных подразделений горел дом с надворными постройками на площади 80 кв.метров. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы были обнаружены без признаков жизни две женщины 75-ти и 56-ти лет. Предварительная причина – неосторожность при курении одной из погибших.

В ночь на 26 ноября произошёл пожар в шлакоблочном строении в д. Пиканово Юсьвенского района. По прибытию на место вызова пожарных подразделений наблюдалось открытое горение крыши телятника на площади 84 кв. метров. Пожару был присвоен 2 номер сложности. В тушении принимали участие 13 человек личного состава, 7 единиц техники. На пожаре были спасены 11 голов скота и соседний коровник. Установлено возгорание обнаружили работники телятника. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Предварительная причина - нарушение правил технической эксплуатации электросетей.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей вечером 26 ноября произошёл пожар в жилом доме в Чердынскомо районе. Пожар был потушен до приезда пожарных. Как установлено, в вечернее время соседка обнаружила задымление. Зайдя в дом, обнаружила открытую дверцу печи, в топке которой происходило горение остатков дров, а также сквозной прогар и тление досок у самой печи на площади 4 м. кв. Набрала ведро воды, тем самым потушила тлеющие доски. На кровати возле печи лежала сама хозяйка без признаков жизни. Соседка вызвала врачей скорой медицинской помощи и пожарную охрану.

По причине неосторожности при курении в ночь на 27 ноября произошёл пожар в доме по ул. Сельская в г. Перми. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горели домашние вещи, крыша дома. Площадь пожара составила 36 кв. метров. Звено газодымозащитной службы обнаружило в комнате мужчину 52-х лет без признаков жизни. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении погибшего.

Еще один пожар по причине неосторожности при курении произошёл вечером 27 ноября в доме по ул. Пугачева в г. Лысьва. Площадь пожара составила всего 2 кв. метров, однако, по предварительным данным, из-за отравления продуктами горения погиб человек. Мужчина без признаков жизни был обнаружен звеном газодымозащитной службы в ходе ликвидации пожара. Личность погибшего устанавливается.

Вечером 27 ноября произошёл пожар в доме по ул. Кленовая в г. Перми. По прибытию к месту вызова пожарных подразделений площадь пожара составляла 100 кв. метров. Пожару был присвоен 2 номер сложности. Сложность тушения состояла в том, что ближайший пожарный водоём расположен на расстоянии 1 км от места пожара. Установлено, пожар обнаружил сам собственник и сообщил в пожарную охрану. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электросетей.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости