Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 ноября 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарные подразделения трижды выезжали на тушение бань

26.11.2016 г. в 21 ч. 45 мин. на ул. Центральной в с. Воецком в Барышском районе произошло возгорание бревенчатой бани размером 3х4 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани на площади 12 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Существовала угроза жилому дому, находящемуся на расстоянии около пяти метров от бани. Благодаря профессиональным действиям пожарных дом удалось отстоять от огня. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие пламя.

27.11.2016 г. в 00 ч. 18 мин. на ул. Гагарина в р. п. имени В.И. Ленина в Барышском районе произошло возгорание бревенчатого жилого дома размером 6х8 м. В результате пожара огнем повреждены внешняя стена дома на площади 10 кв. м, предбанник на площади 4,5 кв. м и кровля на площади 13,5 кв. м бревенчатой бани размером 4,5х3 м, находящейся на расстоянии одного метра от дома. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении. На момент возгорания в доме находилась женщина, она спала. Пожар обнаружил сосед, увидевший пламя. Мужчина немедленно вызвал пожарную охрану и оповестил женщину о пожаре, женщина покинула дом самостоятельно.

27.11.2016 г. в 17 ч. 36 мин. на ул. Степной в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание деревянной бани размером 5х6 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждена внутренняя отделка предбанника на площади 6 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

27.11.2016 г. в 19 ч. 24 мин. на ул. Заречной в с. Славкино в Николаевском районе произошло возгорание деревянной бани размером 3х3 м. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка на площади 9 кв.м. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали пять раз. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 85 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 2 300 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 44 человека личного состава и 12 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 4 выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 20 спасателей и 4 единицы техники.

27 ноября спасатели городской ПСС в дообеденное время осуществляли патрулирование водной акватории Свияги в районе ул. Аблукова в Засвияжье. Осмотр места массового выхода на лед был сопряжен с профилактическими мероприятиями по недопущению несчастных случаев с любителями зимней рыбалки. Спасатели произвели замеры толщины ледового покрова (в этом месте он составлял более 15 см, что соответствует безопасным показателям), побеседовали с рыбаками на предмет знания техники безопасности и наличия первичных средств спасения на льду, раздали памятки о способах спасения и самоспасения, рассказали, как правильно выбраться из полыньи, если помощи ждать неоткуда.

В два часа дня в службу спасения 01 обратилась жительница Железнодорожного района г. Ульяновска. Она сообщила, что ее 45-летняя дочь, инвалид I группы, упала с кровати и не может встать самостоятельно, у женщины больные ноги. Прибывший по указанному адресу на ул. Варейкиса дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы обнаружил тучную женщину весом более 150 кг на полу. Спасатели подняли ее и уложили на кровать.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости