Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2016 года Проверили готовность к действиям при пожаре

Сотрудниками МЧС уделяется большое внимание проведению практических занятий на объектах с массовым пребыванием людей. Это дополнительная возможность обучить персонал и посетителей действиям в случае «ЧС».

Очередное практическое занятие по отработке действий при возникновении «пожара» состоялось в торговом центре «METRO Cash and Carry».

По легенде учений возгорание произошло в отделе пекарни. Сработала система автоматической пожарной сигнализации. Начальник отдела пекарни приступил к тушению «пожара» первичными средствами пожаротушения. Ответственные сотрудники сделали вызов пожарной охраны по телефону «101», приступили к эвакуации посетителей и сотрудников торгового центра.

Площадь торгового центра составляет 1500 м.кв., посетители находились в разных концах здания. Поэтому для своевременной и безопасной эвакуации людей из здания были задействованы 8 эвакуационных и аварийных выходов.

«Эвакуация проведена удовлетворительно - понадобилось всего 5 минут, чтобы вывести 200 человек из здания на безопасное расстояние. Все это благодаря слаженным и быстрым действиям сотрудников», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга Степан Сбродов, подводя итоги практического занятия на собрании сотрудников центра.

По окончании учебной эвакуации сотрудники МЧС еще раз рассказали о первичных средствах пожаротушения и провели мастер-класс по правилам пользования.

«В случае возникновения любого происшествия, главное – не поддаваться панике и помнить, что единый телефон вызова экстренных служб – 112!», - таковы были напутственные слова инспекторов государственного пожарного надзора, завершая данное профилактическое мероприятие.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости