Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2016 года Фотовыставка «Год пожарной охраны» в школах Заводоуковска

В библиотеке школы № 2 Заводоуковска начала работать фотовыставка «2016 - Год пожарной охраны». Экспозицию представила детям специалист по пропаганде 25-го отряда противопожарной службы Марьяна Рудь.

На встречу пришли восьмиклассники школы. Презентация началась с истории пожарной охраны России. Ученики узнали о том, как был дан старт пожарной охране в нашей стране. Как пожарная охрана России в истории государства переплетается с мировыми событиями. Ведь на фотовыставке представлена информация о ключевых моментах развития пожарной охраны, подвигах простых людей, совершенных в разные годы.

"На плакатах можно увидеть и прочитать о событиях, которые навсегда останутся в истории нашей страны. Это и годы Великой Отечественной войны, это и известная всему миру катастрофа на Чернобыльской АЭС, где первыми на помощь пришли пожарные, – говорит Марьяна Рудь.

На выставке можно узнать не только о прошедших днях пожарной охраны, но и о будущем пожарного дела. Представлена была и информация о новых достижениях министерства и планах на будущее. Ребята внимательно слушали, а после - активно рассуждали на заданную тему.

- Мне очень понравилась, выставка, я много узнал для себя. Я не задумывался об этой профессии всерьез, оказывается стать героем можно и в обычной жизни. Просто надо сделать правильный выбор в будущем, – говорит ученик второй городской школы Иван Спиридонов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 03:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости