Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2016 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность турнира "Тюменская купель-2016"

В областном центре собрались более 100 самых закаленных спортсменов из нескольких регионов России. Тюмень на экстремальных стартах представили спортсмены из клубов закаливания и зимнего плавания "Кристалл", "АквАйсСпорт", "Ювента", "Родник", "Полюс" и "Моржи Тюмени". Конкуренцию нашим "моржам" составили представители Заводоуковска, Урая (ХМАО), Каменск-Уральского, Екатеринбурга и города Можга ( Удмуртия).

Со словами приветствия к участникам представительного турнира обратились вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация зимнего плавания России» Алексей Салмин и председатель городской федерации закаливания и зимнего плавания Сергей Сидоров. Почетные гости пожелали своим единомышленникам не только хороших результатов и здоровой конкуренции, но и бодрого настроения, положительных эмоций от участия в "Тюменской купели-2016".

В обеспечении безопасности спортсменов и болельщиков соревнований, которые проходили на пруду "Студенческий", приняли участие и инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области. Сотрудники МЧС, на протяжении соревновательной программы, наблюдали за ходом состязаний, как в абсолютном первенстве, так и в семи возрастных группах. По словам начальника Центра ГИМС Сергея Сергеевича Каплина, среди тюменских любителей зимнего плавания есть немало и сотрудников МЧС: как действующих, так и ветеранов службы. Поэтому, турнир для спасателей не только служебная необходимость, но и повод "поболеть" за своих сослуживцев. Кстати, принять участие в "Заплыве наций" мог любой желающий: старт соревнованиям дали именно те, для кого этот экстремальный спорт только открывает свои яркие стороны. Не побоялись окунуться в ноябрьскую сибирскую воду и студенты из жаркой Африки. Тройка начинающих "моржей" с далекого континента не показала рекордное время, но, своим примером "подстегнула" некоторых зрителей преодолеть 25 ледяных метров.

Александр Зубарев

фото автора

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости