Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 ноября 2016 года Созвездие мужества – 2016. Номинация «Лучший начальник караула»

В Томской области выбрали лучшего начальника караула в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Юрий родился и вырос в селе Кожевниково. Здесь же окончил школу и училище, где обучился на электрика. В Государственной противопожарной службе – с 2004 года. В пожарной части работали знакомые ребята. Обратился к ним, пришел на собеседование – взяли. Так и началась служба в МЧС.

«Помню первый выезд на пожар, было тревожно, - признается Юрий, - ведь не предскажешь, что там и как сложится. Но ничего, приехал – отработал неплохо. Испытал необычное ощущение. На первых своих пожарах волновался, конечно. Да и сейчас каждый раз есть какой-то мандраж, пока мчишься под вой сирен. Но только приезжаешь на место пожара – и волнение в сторону сразу. Сосредотачиваешься на своих действиях».

Как говорят сами пожарные – легких пожаров не бывает. Каждый – по-своему сложен. Однажды Юрий приехал на выезд – горел двухэтажный деревянный дом. Было очень много дыма. Очевидцы сообщили, что внутри находятся люди. Пожарные ринулись в гущу дыма и спасли шесть человек, в том числе и грудных детей. С огнем справились в течение часа.

Поддерживать себя в хорошей физической форме начкару Брейнингеру помогают многолетние занятия спортом. Все годы службы в пожарной охране Юрий занимался не только пожарно-прикладным спортом, но и был успешен во многих других спортивных дисциплинах. До 34 лет выступал за сборную команду Кожевниковского района по футболу, также регулярно играет в волейбол. Не пропускает ни одно соревнование за свою пожарную часть. Наверное, нет такого спорта, в котором бы Юрий себя не попробовал и не добился высоких результатов.

«Самый активный, ответственный, доброжелательный, - характеризует своего подчиненного Денис Бабушкин, начальник пожарно-спасательной части № 6 с. Кожевниково ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Томской области». - Юрий – это наша гордость. Он везде и всюду».

В свободное от службы и спорта время Юрий любит выехать на природу, посидеть со спиннингом или удочкой. Это для души.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:27 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости