Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2016 года Екатеринбуржцам напомнили номер вызова пожарной охраны

Сотрудники отдела надзорной деятельности г.Екатеринбурга совместно с дружиной юных пожарных «Спасатель» гимназии № 120 провели социальную акцию «Каждый гражданин должен знать номер 101!».

Вместе с ребятами сотрудники МЧС провели опрос среди населения: какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать в быту. Как действовать в случае возникновения пожара? Как позвонить в пожарную охрану? Чем можно потушить возгорание?

Около выхода из станции метрополитена «Чкаловская» участникам акции повстречались совершенно разные люди, опрошено было больше 20 человек. Одним из опрошенных был молодой человек Валерий.

- Здравствуйте Валерий, мы проводим акцию среди населения и хотели бы поинтересоваться, как вы соблюдаете требования пожарной безопасности? Как будете действовать на случай возникновения пожара?

- Нужно быстро собрать документы и покинуть дом.

- Ответ правильный! А можно ли пользоваться лифтом на случай возникновения пожара?

Конечно нельзя!

- Правильно! А телефон пожарной охраны вы знаете?

- 03, ой 02…. Ой не знаю.

- Да. Помните, телефон пожарной охраны «101»! Запомните это! Будьте бдительны и соблюдайте требования пожарной безопасности.

Инспектор Андрей Жарков среди всех респондентов провел инструктаж, как соблюдать правила пожарной безопасности в предстоящие новогодние праздники: не использовать пиротехническую продукцию дома, не использовать в качестве новогодних украшений несертифицированные гирлянды, не наряжать елку игрушками, изготовленными из ваты. Ребята рассказали гражданам об устройстве огнетушителя и продемонстрировали как правильно его использовать.

Участники акции остались довольны: всем, кто им повстречался они смогли напомнить о пожарной безопасности, а кто-то из опрошенных узнал для себя о пожарной безопасности что-то новое.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:27 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости