Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 ноября 2016 года В Туве патрульные группы ГИМС проводят профилактику в рамках акции «Безопасный лед»

На территории республики продолжается масштабная надзорно-профилактическая акция «Безопасный лед». Сегодня, 26 ноября, 18 патрульных групп проводят профилактические мероприятия на водоемах, туристических базах и образовательных учреждениях региона.

В патрульные группы входят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), полиции, представители муниципальных властей и СМИ. На особом контроле места массового выхода людей на тонкий лед рек республики. В первую очередь это Саяно-Шушенское водохранилище и река Енисей. Рейды проводятся на водоемах – для замеров льда и определения его несущей способности - для проведения профилактических мероприятий с рыбаками.

Основное внимание во время проведения профилактической операции уделяется детской безопасности. Инспекторы ГИМС проводят специальные занятия с детьми в образовательных учреждениях. Ребятам рассказывают об основных правилах поведения на льду и демонстрируют приёмы оказания первой помощи провалившимся под тонкий лед.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Эдуард Афлитонов: «Главное в обеспечении безопасности на водных объектах для нашего региона - повсеместная и настойчивая профилактика, в том числе распространение листовок, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед и лекций в учебных учреждениях и местах подледной рыбалки. Также стоит обратить внимание и на проведение рейдовых мероприятий, применять административную практику в отношении нарушителей на местах где установлены запрещающие знаки».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:26 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости