Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2016 года В НИИПМ прошли аттестацию сотрудники Специального управления ФПС №34 МЧС России

Научно-исследовательский институт полимерных материалов, входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, провел обучение и аттестацию сотрудников Специального управления ФПС №34 МЧС России.

Для сотрудников Специального управления ФПС №34 МЧС России Институт полимерных материалов провел очередную аттестацию 50 специалистов на допуск к самостоятельной работе в качестве стропальщика и организовал обучение и аттестацию для 11 специалистов по профессии «стропальщик». По итогам обучения сотрудникам выданы удостоверения установленного образца.

«Разработанная управлением охраны труда и промышленной безопасности программа подготовки стропальщика предусматривает подробное изучение правил охраны труда и промбезопасности, - говорит главный инженер предприятия Николай Федченко. – Только в 2015 году Институт аттестовал 57 сотрудников Специального управления ФПС №34 МЧС России по этой специальности».

В программу обучения входило также изучение видов грузов и правил погрузки, особое внимание уделялось электробезопасности. Продолжительность теоритического обучения по программе «Стропальщик» составляет 38 часов, а практического - 10 рабочих смен.

АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» – ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса России, специализирующееся на разработке рецептур и технологий производства твердых ракетных топлив, порохов, бронирующих, пиротехнических малогазовых составов для зарядов ракетных двигателей и энергетических установок для ракетно-артиллерийских комплексов различного назначения. Институт – единственный разработчик зарядов к системам аварийного спасения экипажей самолетов и вертолетов. Созданв 1950 году. Входит в холдинг разработчиков и производителей боеприпасови спецхимии концерна «Технологии машиностроения» (АО "НПК "Техмаш") Госкорпорации Ростех. Генеральный директор – Андрей Голубев.

АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» – холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Среди товаров гражданского назначения – промышленные взрывчатые вещества различного назначения, средства инициирования, пиротехнические изделия; бытовое, промышленное и медицинское холодильное оборудование, технологическое оборудование для ТЭК и горнодобывающих предприятий; широкая номенклатура оборудования для промышленности, сельского хозяйства и товары народного потребления. Генеральный директор – Сергей Русаков.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Ссылка на источник: Специального управления ФПС №34 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:26 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости