Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 ноября 2016 года За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Вчера, около 11:00, дотла сгорел дачный дом 60-летнего мужчины, расположенный в коллективном саду «Рассвет» Московского района Чебоксар. О пожаре в службу спасения сообщили очевидцы. Прибывшие на место ЧП столичные сотрудники МЧС быстро справились с огнем, не дав ему распространиться на другие участки. По предварительной версии, дощатое строение подожгли.

24 ноября возгорание произошло в подворье 97-летней жительницы села Новые Айбеси Алатырского района. В полдень здесь загорелся деревянный сарай. Четыре единицы специальной техники участвовало в ликвидации пожара. Огонь успел повредить кровлю жилого дома. Благодаря оперативности огнеборцев соседние строения удалось отстоять. Причина происшествия устанавливается.

В четверг, около 16:00, пожар случился в производственном здании, расположенном по улице Шоссейная города Ядрин. Как выяснилось, в аппаратном помещении проводили демонтаж установки "брагоректификационная" – распиливали болгаркой, что привело к загоранию утеплителя. Подоспевшие на помощь спасатели потушили разбушевавшееся пламя за 20 минут. Здание не пострадало.

Всего с начала года в Чувашии произошли 839 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 76 миллионов рублей. В огне погибли 84 человека, еще 85 – травмированы. Спасены 338 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости