Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2016 года Сотрудники ГИМС обучают подрастающее поколение Зауралья навыкам плавания и спасения на воде

25 ноября 2016 года в бассейне Олимп города Кургана состоялось очередное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Научись плавать», объявленной МЧС России. На этот раз практический обучающий урок по плаванию и оказанию помощи на воде был организован для учеников школы-интерната № 60.

Напомним, что в соответствии с данной акцией инспекторским составом ГИМС совместно со спасателями в школах, детских садах Зауралья, а летом и во всех детских оздоровительных лагерях проводятся профилактические беседы, а также практические занятия по безопасному поведению на воде, в том числе с использованием спасательных средств.

Один из организаторов акции и её непосредственный участник заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Куренков подчеркнул присутствующим представителям СМИ, что «…уроки всегда проводятся в соответствии с временем года и наиболее актуальными вопросами обеспечения безопасности в данный период. Так, сегодня мы рассмотрели основные правила поведения в осенне-зимний период, в период образования тонкого льда, оказание первой помощи при использовании спасательных средств, как для тех, кто оказывает помощь, так и для тех, кто в ней нуждается».

В свою очередь, участвующая в акции, Ольга Васильевна Чашкова - учитель физкультуры школы - интерната № 60 г. Кургана отметила, «…дети с огромным удовольствием принимают данную форму обучения и посещают такие занятия. Мы рады, что инспекторы ГИМС МЧС России, спасатели сотрудничают с нами. Ребята, обучаясь элементарным навыкам спасения на воде, приобретают те знания и умения, которые необходимы им в жизни. Мы уверены, что данные занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости