Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2016 года Проверка в рамках акции «Стройплощадка – территория безопасности» прошла в Солнечногорском районе Подмосковья

В ходе совместного рейда инспекторов Главного управления МЧС России по Московской области и Главгосстройнадзора и при строительстве жилого дома в деревне Рузино Солнечногорского района выявлены нарушения.

В ходе рейда проверки соблюдения противопожарных требований при строительстве объекта было зафиксировано, что пожарный щит, установленный на территории строительной площадки, не укомплектован пожарным инструментом и инвентарем в соответствие с нормами, на рабочих местах отсутствовали первичные средства пожаротушения.

Работа по устранению выявленных недостатков оперативно была начата застройщиком. Должностные лица ведомства взяли на контроль устранение нарушений.

Стоит отметить, что участники строительства, на объектах которых выявляются нарушения пожарной безопасности, стараются в кратчайшие сроки устранить недочеты. Генподрядным организациям, чьи объекты еще не были проверены, сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области рекомендуют приступить к проведению ревизии наличия и исправности средств индивидуальной и коллективной защиты, первичных средств пожаротушения, проверке работоспособности систем противопожарной защиты, сетей внутреннего и наружного пожарного водопровода, исправности электрических сетей, не дожидаясь замечаний инспекторов надзорного органа.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости