Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 ноября 2016 года Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу посетила Анадырская и Чукотская епархия Московского патриархата

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу посетил представитель Анадырской и Чукотской епархии, где прочитал лекцию о святом Спиридоне Тримифунтском. Чьи мощи в ближайшем времени доставят в город Анадырь.

Согласно сохранившейся до сегодняшних дней информации, Спиридон родился в конце III в.н.э. на острове Кипр в обычной крестьянской семье. Долго занимался обычным по тем временам делом – пастушьим ремеслом.

Любопытен факт, что далекий от материального благополучия пастух, делился своими скромными средствами с теми, кто нуждался в помощи. Вряд ли он при жизни предполагал, что будет когда-либо канонизирован, и почитаем не менее чем, к примеру, Николая Чудотворца.

Славился будущий епископ Тримифунтский необыкновенным даром: он мог исцелять больных, изгонять бесов. Существует также легенда, повествующая о том, что Спиридон воскресил младенца и безутешную мать.

В начале IV века, при царствовании Константина Великого, бывший пастух получил сан епископа города Тримифунта. Став пастырем духовным, Спиридон по-прежнему заботился о нуждающихся, все также занимался целительством и экзорцизмом, творил чудеса с силами природы.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости