Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2016 года Рязанские пожарные и спасатели соревновались в гиревом спорте

24 ноября в Рязани на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области прошли соревнования по гиревому спорту среди структурных и подчиненных подразделений Главного управления. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Приветствуя участников спортивного мероприятия, главный судья состязаний – начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления полковник внутренней службы Андрей Анисин пожелал всем честной борьбы и заслуженной победы. Он отметил, что физическая подготовка является важной составляющей в подготовке пожарных и спасателей.

За победу в личном первенстве и в общекомандном зачете боролись 12 команд, из Главного управления МЧС России по Рязанской области, пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, Рязанской областной противопожарно-спасательной службы и Центра управления в кризисных ситуациях. Каждая команда состояла из 4 человек, которые выступали различных весовых категориях – до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и 90+ кг. Каждый участник выполнял два упражнения: толчок и рывок.

По итогам состязаний первое общекомандное место заняла сборная Рязанской областной противопожарно-спасательной службы, вторыми стали огнеборцы из пожарной части № 5, на третьем месте команда пожарно-спасательной части № 1.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости