Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 ноября 2016 года Волгоградская область принимает участие в комплексной тренировке ЮРЦ МЧС России

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области принимают участие в комплексной тренировке Южного регионального центра МЧС России, направленной на подготовку органов управления и сил ЮРЦ к ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и регионального характера.

Тематика комплексной тренировки определена возникновением ЧС, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями - сильным снегом, морозом и др.

Сигнал на начало тренировки поступил в 8.00 24 ноября через оперативную дежурную смену ЦУКС. Органы управления и силы МЧС приведены в готовность к применению и, в установленном порядке, приступили к выполнению вводных. Основная цель - совершенствование практических навыков руководителей и личного состава оперативных дежурных смен, оперативных штабов и оперативных групп в оценке обстановки, сбора и передачи данных.

Добавим, кроме специалистов областного МЧС, в тренировке задействованы специально подготовленные силы и средства территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Их общая задача - практическое совершенствование механизмов и способов взаимодействия в рамках функциональных и территориальных подсистем территориальной подсистемы РСЧС региона.

Результатом комплексной тренировки должно стать повышение устойчивости функционирования объектов в ЧС, связанных с неблагоприятными метеорологическими явлениями, авариями на объектах жилищно-коммунальной сферы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости