Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 ноября 2016 года Центр ГИМС регионального МЧС и спасательные формирования Ульяновской области готовы к работе на льду!

В Центре Государственной инспекции по маломерным судам Ульяновской области подведены итоги подготовки к предстоящей зиме.

В холодное время года основными задачами Центра ГИМС являются обеспечение безопасности людей на льду и проведение профилактической работы среди населения. Для решения поставленных задач утвержден план мероприятий, которым запланированы рейды, профилактические и пропагандистские мероприятия.

В первую очередь профилактика по вопросам предупреждения гибели на водных объектах будет проводиться среди любителей зимней рыбалки. Также инспекторы ГИМС посетят учебные заведения области. Школьникам и студентам напомнят об основных правилах поведения на льду. И предупредят о том, что выход на неокрепший лед чреват печальными последствиями.

Проведены плановые проверки готовности подразделений Центра ГИМС – двух инспекторских отделений, двух инспекторских участков, групп патрульной службы, технического надзора, регистрационной и экзаменационной работы. У плавсостава приняты зачеты по знанию правил, техники безопасности и особенности эксплуатации судов в осенне-зимний период.

Подготовлены к зимней эксплуатации необходимая автомобильная техника и суда. Создана аэромобильная группа, способная эффективно действовать в любое время года и в любых погодных условиях.

Проверка готовности сил и средств спасательных формирований Пожарно-спасательного центра областной Службы гражданской защиты и пожарной безопасности к выполнению задач в осенне-зимний период также завершена.

Проведен смотр техники и личного состава четырех стационарных спасательных формирований, базирующихся на Центральном пляже и в Заволжском районе г. Ульяновска, в р. п. Старая Майна и г. Сенгилее и одной маневренной подвижной группы, работающей по всей области.

К выполнению задач в зимний период областные подразделения готовы.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости