Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 ноября 2016 года Плановая тренировка с привлечением аэромобильной группировки

В Магадане, в четверг, 24 ноября, прошла плановая тренировка. Основная легенда тренировки, что в результате сильного снега и образовавшихся заносов, на 21 км ТАД «Магадан - Балаганное – Талон» образовалось скопление более 20-ти застрявших автомобилей и автобусов, в которых находится свыше 150 человек.

Аэромобильная группировка, в состав которой вошли специалисты Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части совершила марш-бросок в район развертывания полевого лагеря и Мобильного пункта обогрева. В районе условной ЧС развернули подвижный пункт управления.

Подвижный пункт управления (ППУ) ГУ МЧС России по Магаданской области – мощный современный комплекс из систем связи и оповещения для координации действий сил и средств, задействованных на устранении крупных происшествий. На подвижном пункте управления была организована работа оперативной группы главного управления, развернуты системы телекоммуникации и связи, проведены практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Для полноценной работы личного состава, а также для первоочередного обеспечения жизнедеятельности пострадавших людей, в полевых условиях на базе ППУ были организованы полевая кухня, а также мобильный пункт обогрева.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при реагировании на крупномасштабное происшествие, вопросы оповещения, сбора личного состава и передислокации в условную зону. Задачи учений достигнуты полностью.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости