Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2016 года «За чуткость, доброе отношение к старым людям хочу выразить огромную благодарность…»

Жительница города Узловая Тульской области, через газету «Скопинский вестник», поблагодарила Скопинского огнеборца Николая Соловьева и Главу Шелемишевского сельского поселения Романа Захарова за оказанную помощь .

Женщина рассказала, что в октябре она собирала грибы в лесу недалеко от станции Говорово. На обратном пути пенсионерка почувствовала себя плохо и позвонила в экстренные службы.

По ее словам, через несколько минут за ней на машине прибыл работник пожарного поста № 26 по охране села Шелемишево Скопинского района Николай Соловьев.

«Это такой добрый, солнечный человек, что я сразу вступила с ним в разговор — и боль отступила…» - сказала Клавдия Янова.

Николай доставил тульчанку до станции Желтухино, но оказалось, что следующий поезд будет только через сутки.

Глава Шелемишевского сельского поселения Роман Захаров приехал за пенсионеркой и поселил в гостиницу, где, как она сообщила, ее бесплатно накормили и не взяли денег за проживание.

На следующий день Роман Захаров препроводил женщину на станцию.

«За чуткость, доброе отношение к старым людям хочу выразить огромную благодарность Николаю Соловьеву и Роману Захарову… Дай Бог им и их семьям благополучия и здоровья. Низкий поклон их родителям за таких прекрасных детей!» - поблагодарила Клавдия Янова.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости