Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 ноября 2016 года В детском саду города Ряжска прошла учебная эвакуация

В детском саду № 2 города Ряжска пошла учебная тренировка по эвакуации людей. Мероприятие прошло согласно графика проведения профилактической работы, в том числе практических тренировок, на объектах образования с круглосуточным пребыванием людей. Провели занятие сотрудники Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками ПЧ № 29 по охране города Ряжска и Ряжского ВДПО.

С работниками и воспитанниками дошкольного учреждения был также проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, при пользовании бытовыми газовыми приборами с наступлением зимнего пожароопасного периода.

Кроме того, администрации учреждения напомнили об ответственности в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований законодательства в области пожарной безопасности.

По информации начальника Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковника внутренней службы Вадима Широкова, с персоналом учреждения было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

«Проинструктировано было 56 детей и 8 взрослых, им также раздали памятки о мерах пожарной безопасности. Время эвакуации людей из здания детского сада составило 55 секунд. Время прибытия первого пожарного расчета – 6 минут. Это хорошие показатели», - отметил он.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости