Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 ноября 2016 года Пожарная часть - мир особый

В пожарно-спасательной части № 17 Тарумовского района прошел день открытых дверей для учащихся 8-9 классов с.Тарумовка.

На время огнеборцы стали экскурсоводами. Ознакомление юных гостей с пожарной частью они начали с рассказа о создании и развитии пожарной охраны в Дагестане, самой пожарно-спасательной части и о непростой профессии пожарного.

Экскурсия началась в диспетчерской ПСЧ. Школьникам рассказали, как работает диспетчер, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также рассказали о том как действовать при обнаружении пожара и объяснили как эвакуироваться из горящего здания.

Затем экскурсанты перешли в зал, где располагается пожарная техника, автоцистерны, оборудование и пожарно-техническое вооружение.

Школьники с восторгом все это рассматривали. С замиранием они прикасались к настоящим боевым машинам – автомобилям быстрого реагирования. Теперь подростки узнали на какое время тушения пожара рассчитано содержимое автоцистерны, каково устройство спецмашины, где и что в ней хранится и как используется.

Ребята получили возможность ознакомиться с аварийно-спасательными инструментами, подержать их в руках, а также примерить на себя «боевку» пожарного и воспользовались возможностью порулить в кабине пожарного автомобиля.

Восторг детей во время экскурсии был нескрываемым. Они воодушевленно обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз. И кто знает, может быть, через несколько лет они вернутся сюда уже не на экскурсию, а на службу.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости