Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 ноября 2016 года Подворовые обходы - эффективная мера профилактики

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 по Гергебельскому, Гунибскому, Чародинскому, Шамильскому, Хунзахскому, Тляратинскому районам провели подворовые обходы в жилом секторе, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане.

Они обошли жителей нескольких сел. Подворовые обходы проводятся сотрудниками ОНД и ПР № 14 регулярно. Особое внимание уделяется праздничным дням. Указания инспекторов жильцы не всегда воспринимают всерьез. К сожалению, иногда рекомендации инспекторов остаются без внимания. Но, тем не менее, такие обходы имеют большое значение и помогают снизить нарушения.

Во время обхода с домовладельцами провели профилактические беседы с вручением памяток, проверили знания жильцов по пожарно-техническому минимуму, а также ответили на все интересующие вопросы.

Представители МЧС разъяснили домовладельцам и членам их семей правила пожарной безопасности и осмотрели техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах. Выяснилось, что некоторые семьи используют самодельные электроприборы. Практически в каждом из обследованных домов были найдены нарушения правил пожарной безопасности. Во время визита нарушения устранялись в присутствии инспекторов.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает правила пожарной безопасности:

– не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах.

– не оставляйте детей без присмотра.

–соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости