Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2016 года «Азбука безопасности» для самых маленьких

И снова в гости к самым маленьким и самым благодарным слушателям пришли сотрудники МЧС России: представители пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада «Лесная сказка». Мероприятие было посвящено Году пожарной охраны.

Инженер пожарной охраны Юлия Галанина организовала в старшей группе увлекательное путешествие в мир под названием «Азбука безопасности».

В игровой форме дети узнали много важного и полезного о профессии огнеборца и о пожарной безопасности. С радостью и неподдельным интересом мальчишки и девчонки приняли участие в веселых и познавательных конкурсах: «один дома», «острые предметы», «тонкий лед», «спички – не игрушка», «опасные электроприборы», «телефон спасения».

Для маленьких жителей это занятие стало настоящим праздником. Дошколята запомнили, что с огнем играть нельзя и узнали, что огнеборцы- это герои, в любой момент и днём и ночью приходящие на помощь тем, кто в ней нуждается.

Ярким завершающим аккордом встречи стала возможность всем желающим примерить боевую одежду пожарного, таких оказалось немало.

«Чтобы сформировать у детей дошкольного возраста ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, такие мероприятия должны быть регулярными. Именно так ребёнок в доступной форме обучается навыкам, необходимым для действия в экстремальных ситуациях, которые, к сожалению, бывают достаточно часто» -отметила Юлия Евгеньевна.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости