Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2016 года Нариман Казимагамедов встретился со слушателями курсов повышения квалификации в учебно-методическом центре

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан - министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов встретился с преподавательским составом и слушателями государственного казенного образовательного учреждения Республики Дагестан «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».

Краткосрочные курсы по повышению квалификации в учебно-методическом центре прошли главы сельских поселений, муниципальных образований и преподаватели-организаторы курсов ОБЖ общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений.

Открывая встречу, руководитель УМЦ Г Гадис Магомедов рассказал о значимости образования в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и напомнил об ответственности за несение потерь при ЧС со стороны глав администраций сельских поселений на вверенных им участках работы.

Обращаясь к собравшимся, Нариман Казимагамедов ознакомил их с достижениями в деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана.

– За последние 5 лет нами было создано 27 пожарно-спасательных частей, - заметил он. – Скоро готовится к открытию пожарно-спасательная часть в с. Куруш. В следующем году планируется построить еще 4 ПСЧ. Таким образом, МЧС не только гарантирует противопожарную безопасность районов, но и обеспечивает население рабочими местами. За прошедшие 5 лет 600 человек получили работу.

Далее он отметил, что Главное управление уделяет пристальное внимание вопросам обучения. Так, полученные во время обучения в УМЦ знания имеют большое значение, т.к. донесенные до адресной аудитории, помогут поддерживать противопожарную безопасность в населенных пунктах.

Нариман Казимагамедов также рассказал присутствующим о работах по защите населения, проведенных силами МЧС Дагестана в муниципальных образованиях республики, сказал, что надеется на появление в ближайшем будущем финансовой возможности, которая позволит проводить более масштабные действия.

Слушателями курсов Нариману Казимагамедову были заданы вопросы. Они спрашивали о возможности увеличить количество часов ОБЖ в школах, ходатайстве в содействии в постройке школ, отвечающим всем необходимым требованиям пожарной безопасности и прочие.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан-министр МЧС Дагестана пообещал оказать всевозможное содействие в вопросах, касающихся компетенции, возглавляемого им министерства

После обсуждения состоялась торжественная часть, га которой Нариман Казимагамедов вручил удостоверения о краткосрочном повышении квалификации слушателям курсов и пожелал им дальнейших успехов в труде, благополучия в семьях и в доверенных им сельских поселениях.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости