Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2016 года Газовое оборудование под особым вниманием

Сегодня в Среднеахтубинском районе Волгоградской области состоялись очередные проверки газового оборудования в жилых многоквартирных домах. Рейд совместно провели сотрудники администрации района, жил.инспекции, газовой службы и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В первую очередь специалисты обращали внимание на состояние газового оборудования, исправность его работы, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техсостоянии дымовых и вентиляционных каналов. Сотрудник газовой службы также проводил с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, а специалист МЧС – по пожарной безопасности.

В ходе этой проверки нарушений в домовладениях выявлено не было. Газовые плиты и котлы находятся в исправном состоянии, техническое обслуживание оборудования проводится своевременно, о чем имеются отметки в абонентских книжках, правила газовой безопасности соблюдаются.

Однако, как отметил дознаватель ОНД по г.Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области Александр Сыромятников, около 10% пожаров в Волгоградской области происходят по причине нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит, котлов и водонагревателей и неукоснительно соблюдать правила обращения с газом и элементарные требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости