Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2016 года «Огненная история»

Cотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области и работники ВДПО провели классный час с учащимися 5 класса городской гимназии города Спасска в виде игры-путешествия. Мероприятие проводились в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Основными целями и задачами игры стали – закрепление у школьников знаний правил пожарной безопасности, привитие им навыков осторожного обращения с огнем, воспитание чувства ответственности у подрастающего поколения. Также профилактика пожаров и несчастных случаев от детской шалости с огнем и обучение мерам пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем для сохранения материальных ценностей, жизни и здоровья от возгораний.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района подполковник внутренней службы Сергей Родин, в ходе занятия дети смогли показать свои знания и навыки в доступной им игровой форме. В завершении мероприятия ребятам еще раз рассказали о первичных средствах пожаротушения и вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости