Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2016 года Госинспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения на воде поздней осенью

В осенний период на водоёмах региона продолжается активная жизнь. Именно в это время к акваториям выходят любители рыбной ловли. Чтобы такой вид отдыха не обернулся бедой, рыбакам стоит вспомнить о правилах безопасного поведения у водоёмов и строго следовать им.

По статистике всего с начала 2016 года и по состоянию на 15 ноября на водных объектах Волгоградской области было зарегистрировано 116 происшествий, в которых погибло 116 человек, из которых 8 детей. Спасено 259 человек, из них 38 детей. За аналогичный период прошлого года на водных объектах зарегистрировано 120 происшествий, в которых погибло 120 человек, из которых 8 детей. Спасено 362 человека, из них 87 детей.

В преимуществе причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения.

С целью обеспечения безопасности на водных объектах Волгоградской области в регионе стартовал Месячник безопасности и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка», к ходе которых госинспекторы ГИМС продолжат патрулирования акваторий, а также профилактическую работу с населением.

Чтобы отдых у воды не омрачился печальными последствиями, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают: осенние воды таят в себе немалую опасность, т.к. их температура в данное время года снижается день ото дня. В случае если человек окажется в холодной воде, спастись в такой ситуации будет довольно трудно.

Помните и соблюдайте правила поведения на водных объектах в осенний период:

- будьте всегда предельно внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;

- никогда не оставляйте без присмотра детей.

Владельцы маломерных судов, не выходите на водоём: в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.), они обязательно должны быть надеты на вас, в тёмное время суток. Не перегружайте плавсредство, берите всегда с собой мобильный телефон, сообщайте людям на берегу, куда и на какое время вы уплываете.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости