Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2016 года Жилой сектор в зоне особого внимания инспекторов надзорной деятельности

Очередное профилактическое межведомственное мероприятие в жилом секторе провели инспекторы надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда. В ходе подомовых обходов жителям вновь напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, а также при обогреве помещений печами. Особое внимание в ходе профилактики уделялось социально-незащищённому населению.

По статистике всего с начала текущего года и по состоянию на конец октября на территории Дзержинского района произошло 117 пожаров, в результате которых погибло 2 человека и 7 человек получили травмы. Основной причиной пожаров является несоблюдения жителями элементарных правил пожарной безопасности.

Как отмечают инспекторы ОНД, на территории их подведомственного района имеется большое количество частных домовладений, некоторые жители которых продолжают отапливать помещения печами, а также используют газовое оборудование. Поэтому особое внимание инспекторов надзорной деятельности уделяется именно частному сектору, а ещё более пристальное - семьям с малолетними детьми и одиноким пожилым людям.

В ходе очередных прошедших профилактических мероприятий инспекторы надзорной деятельности посетили домовладения, где проживают многодетные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями, а также семьи со статусом «неблагополучных».

Во время осмотра жилых помещений собственникам жилья были даны рекомендации по устранению выявленных нарушений. Также с жильцами домовладений были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, при эксплуатации газового и электрооборудования, а также при отоплении помещений печью. Инспекторы напомнили телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки по безопасности в быту.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех населённых пунктах г.Волгограда и области совместно с сотрудниками полиции, газовой службы, ВДПО, а также сотрудников центров социального обслуживания населения и других заинтересованных структур.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости