Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2016 года Конкурс профессионального мастерства определил лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Южного федерального округа

По итогам деятельности инспекторов в 2016 году, а также под эгидой Фестиваля «Созвездие мужества» лучшим среди своих коллег субъектов Южного федерального округа был признан старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волгограду управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области майор внутренней службы Михаил Глебов.

В ходе проведения конкурса учитывались многие показатели работы инспекторов: умение планировать и организовывать мероприятия по проведению контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, знание нормативно-правовой базы РФ и т.д. Учитывались и личные качества сотрудников, такие как дисциплинированность, исполнительность и, конечно же, физическая и строевая подготовка. По итогам конкурса лучшим был признан инспектор надзорной деятельности из Волгограда Михаил Глебов.

Как отметил сам победитель, к выполнению своих обязанностей он всегда подходит добросовестно и не прекращает совершенствование знаний, что особенно важно в деятельности инспекторов надзора. К слову сказать, М.Глебова можно смело ставить в пример молодым сотрудникам, как одного из опытных специалистов, ведь в своей профессии он уже 16 лет. Как говорит инспектор, его работа это не только работа с документами, это, прежде всего взаимодействие и общение с людьми. Поэтому для инспекторов надзорной деятельности важно уметь сочетать профессионализм и человечность.

– Самое сложное – это видеть гибель людей, к этому невозможно привыкнуть даже за многолетний опыт работы, - сказал Михаил Глебов. - И всё же за годы своей службы я убедился, что моя профессия полезна обществу, ведь наша основная задача – это предупредить пожар - провести профилактическую работу с жителями, рассказать им, чем опасно пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, а значить уберечь ещё одну человеческую жизнь от разрушительной силы огня.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости