Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 ноября 2016 года В г.Волгограде проверили готовность экстренных и дорожных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заторами на трассах

Сегодня, 11 ноября, в областном центре состоялись тактико-специальные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств Волгоградского звена территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимних условиях на автомобильных дорогах Волгоградской области».

В учениях приняли участие: руководство области и города Волгограда, сотрудники областного ведомства МЧС России и его подразделений, ГИБДД, дорожных служб, министерства обороны и территориального центра медицины катастроф.

В ходе учений был отработан порядок организации взаимодействия структур и ведомств при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с заторами на дорогах г.Волгограда.

На площадке у стелы «Волгоград», расположенной в Ворошиловском районе областного центра на улице Нежданова, была проверена готовность дорожной техники и техники экстренных служб, в том числе тяжёлая инженерная техника, состоящая на вооружении специализированной пожарно-спасательной части: путепрокладчики БАТ-М и ПКТ. Также в ходе учений были представлены мобильные пункты обогрева на базе высокопроходимой техники, снегоболотоходы и мотовездеходы, поступившие на вооружение Специализированной пожарно-спасательной части в этом году.

Отметим, что данная техника уже не раз применялась при ликвидации чрезвычайных ситуаций, как в летний, так и в зимний период.

Также в ходе учений были продемонстрированы возможности беспилотных летательных аппаратов, состоящих на вооружении ГУ МЧС России по Волгоградской области.

После обсуждения вопросов взаимодействия представители экстренных и дорожных служб отработали свои действия в случае ликвидации условного снежного затора большегрузной техники на 3-ей Продольной магистрали.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости