Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 октября 2016 года Подготовка и проверка пунктов обогрева в осенне-зимний период

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, снежными заносами и гололедом, по причине которых возможно увеличение количества ДТП и, как следствие, — образование заторов на федеральной трассе М-10 "Россия", на территории Новгородской области был проверен и развернут пункт обогрева для участников дорожного движения, а так же готовность дорожной техники, наличие противогололедных средств.

Мобильный пункт обогрева МЧС России поможет водителям в случае сложной ситуации на автотрассе, проходящих по территории региона. Он оснащен палатками для размещения, обогрева и оказания психологической помощи, запасом горюче-смазочных материалов, мебелью для отдыха, одеялами, питьевой водой, одноразовой посудой, продуктами питания. Водители в нем имеют возможность обогреться, выпить горячего чая и даже остаться на ночлег. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на другом участке трассы мобильный пункт обогрева может передислоцироваться в эпицентр происшествия.

Всем кому необходима помощь на трассе М-10 «Россия» могут уточнить место дислокации мобильных пунктов обогрева, позвонив по телефону спасения «01» или с мобильного «101». Всех, кого застала в пути непогода, получат возможность обогреться и выпить горячего чая.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:29 00:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости