Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2016 года Сотрудники надзорной деятельности приняли участие в проверке состояния газового оборудования в жилых домах города Владимира

В целях профилактики чрезвычайных ситуаций связанных с взрывами бытового газа, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району совместно с работниками эксплуатационных участков газового хозяйства филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» и Владимирского областного отделения ВДПО провели надзорно-профилактические мероприятия. В период с 24-го по 28-е октября эти мероприятия проведены в 54-х многоквартирных жилых домах города Владимира.

Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» проводят осмотр газового оборудования, относящегося к общедомовому имуществу многоквартирных домов, на предмет выявления возможных мест утечки газа, проверяют исправность запорной арматуры и техническое состояние внутренних газопроводов. В случае обнаружения ситуаций, угрожающих жизням и здоровью людей, газоснабжение абонентов прекращается в порядке, установленным действующим законодательством.

В ходе встреч с жильцами проверяется газовое оборудование (газовые колонки, электроводонагреватели, места соединений газовых труб). Проверки способствуют выявлению потенциальных проблем и минимизации рисков возникновения происшествий.

Кроме того, с жителями проводится инструктаж по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, разъясняется, что газоиспользующее оборудование является источником повышенной опасности и нуждается в регулярном техническом обслуживании со стороны специализированной организации, вручаются памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и при пожарах.

ГУ МЧС России по Владимирской области призывает граждан внимательно и ответственно относиться к эксплуатации газового оборудования, а также печного отопления и электрических (в том числе и нагревательных) приборов! Предельно минимизируйте риски возникновения пожара у себя в жилье!

Телефон доверия ГУ МЧС России по Владимирской области – 8 (4922) 39-99-99.

Единый номер служб спасения – 112.

О правилах пользования бытовыми газовыми приборами и уходе за ними можно прочитать в памятке, которая приложена в виде файла для скачивания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости