Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 октября 2016 года Пиротехники Специализированного отряда обнаружили склад боеприпасов в Нахимовском районе

Во время Великой Отечественной войны бои между Красной Армией и немецко-фашистскими захватчиками на территории г. Севастополя были одними из самых кровопролитных за время всей войны. С обеих сторон применялось невиданное до той поры количество боеприпасов. Многие из этих снарядов до сих пор лежат неразорвавшимися в севастопольской земле и могут причинить вред жителям нашего города.

Одна из находок - ещё один склад с отголосками войны был обнаружен местным жителем в районе железнодорожной станции «Мекензиевские горы». Он оперативно сообщил об опасной находке в Главное управление МЧС России по г. Севастополю. Прибывшие на место сотрудники чрезвычайного ведомства провели осмотр территории и приступили к извлечению боеприпасов. В настоящий момент пиротехники МЧС Севастополя подняли из земли уже 37 боеприпасов. Среди них одна авиационная бомба АО-25, минометные мины и другие снаряды различных калибров и типов.

«Найденные боеприпасы советского производства. Они будут вывезены отсюда с соблюдением всех мер безопасности для дальнейшего обезвреживания. Работы на месте обнаружения будут продолжены», - отметил Арсен Смаилов, заместитель начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю в очередной раз напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасности при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывоопасными:

1. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ сдвигать, перемещать взрывоопасные предметы с места обнаружения, воздействовать на них огнем, механическим способом, химическими веществами.

2. При производстве земляных и других работ – необходимо приостановить деятельность.

3. Установить предупредительные знаки или ограждение, для этого можно использовать различные подручные материалы.

4. Предупредить окружающих.

5. Сообщить по номеру «101» адрес обнаружения взрывоопасного предмета.

Будьте сознательны, берегите жизнь и здоровье свое и окружающих!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости