Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2016 года ГУ МЧС России по Владимирской области публикует «План прикрытия автомобильных дорог Владимирской области» на случай возникновения аварийных ситуаций и заторных явлений

Одним из приоритетных направлений подготовки к осенне-зимнему периоду является готовность к реагированию органов управления, сил и средств ТП РСЧС к действиям по предназначению на аварийные ситуации и заторные явления на автомобильных дорогах Владимирской области в условиях низких температур и неблагоприятных метеорологических явлений.

В целях качественного реагирования подразделений и служб области разработан «План прикрытия автомобильных дорог Владимирской области».

На автодорогах нашего региона имеется 56 аварийно-опасных участков, из них 10 на федеральных автомобильных дорогах.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах области:

- уточнена и спланирована группировка сил и средств РСЧС;

- создан запас песко-соляной смеси;

- готовы к приёму пострадавшего населения 33 медицинских учреждения;

Для вопросов жизнеобеспечения населения имеется:

57 пунктов временного размещения;

48 пунктов обогрева и питания;

94 автозаправочных станций;

4 стационарных и 1 мобильный пункт психологического обеспечения.

На случай ухудшения оперативной обстановки на участках ФАД спланирована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Владимирской области в составе 100 человек и 15-ти единиц техники. Дополнительно возможно привлечение специальной и инженерной техники Специализированной пожарно-спасательной части для оказания помощи в пределах труднодоступных территорий. Организовано взаимодействие по привлечению техники высокой грузоподъёмности. Предусмотрено развёртывание силами регионального МЧС в случае необходимости 5-ти мобильных пунктов обогрева. Пункты обогрева оснащены всем необходимым для жизнеобеспечения граждан.

Организовано дежурство авиационного звена в составе 25-ти человек и вертолёта МИ-8 ФГБУ Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России на аэродроме «Семязино» (г. Владимир).

Определены 45 посадочных мест для вертолёта Ми-8, из них 25 вдоль федеральных автомобильных дорог (с целью оперативного реагирования на ЧС и происшествия, оказание своевременной помощи пострадавшим на территории Владимирской области).

Для контроля за обстановкой на автомобильных дорогах области находятся в готовности 17 оперативных групп в количестве 34-х человек, 17-ти единиц техники, из них 12 оперативных групп на ФАД.

Контроль обстановки на автодорогах области осуществляется в круглосуточном режиме с ‎использованием 11-ти стационарных видеокамер «РОСАВТОДОРА».

Организовано взаимодействие с организациями, обслуживающими федеральные автомобильные дороги.

В сентябре 2016-го года в каждом местном пожарно-спасательном гарнизоне проведено 17 совместных учений по ликвидации последствий ДТП с привлечением подразделений взаимодействующих служб.

На 15-е ноября 2016-го года спланировано проведение областного тактико-специального учения по вопросам обеспечения безопасности на федеральных автомобильных дорогах с привлечением всех взаимодействующих служб, а также авиации МЧС России.

В суточном режиме проводится уточнение оперативной обстановки и готовности сил и средств на автомобильных дорогах Владимирской области.

О возможных ухудшениях погодных условий доведение информации до населения спланировано:

- на волнах 6-ти радиостанций («Русское радио», «Радио Дача», «Милицейская волна», «Авторадио», «Юмор ФМ» и «Дорожное радио»);

- на 4-х терминалах Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения (Автовокзал, рынок «На Чайковского», рынок «На Батурина» и рынок «Слобода» – все эти терминалы в городе Владимире);

- в сети дальнобойщиков по КВ радиосети (информация об обстановке на дорогах области доводится каждые 3 часа, в случае ухудшения погодных условий информация доводится каждые 2 часа в эфире радиостанции на волне 27,135 МГц).

Проводится ряд других мероприятий по обеспечению безопасности на автодорогах Владимирской области.

В приложении к материалу размещён файл для скачивания – «План прикрытия автомобильных дорог Владимирской области».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости