Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 октября 2016 года Подведены итоги регионального этапа конкурса "Пожарный - это звучит гордо"

Текущий год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. В связи с этим спасательным ведомством региона был проведён конкурс презентаций «Пожарный – это звучит гордо!» для учащихся всех общеобразовательных учреждений области.

Мероприятие охватило длительный период – с марта по сентябрь, заинтересовав представителей всех областных центров обучения. Членам судейской комиссии предстояла нелёгкая задача с выбором победителей по семи номинациям конкурса. Все предоставленные работы отличались индивидуальным подходом к исполнению, яркой творческой направленностью и выразительностью.

После подведения итогов выяснилось, что учащиеся Киреевского центра образования №1 одержали верх сразу по двум позициям. В номинации: «Пожар легче предупредить» первенствовала шестиклассница Алёна Илюшкина, «События в истории пожарной охраны России» — ученик 7-го «А» класса Денис Березин.

В актовом зале центра образования в торжественной обстановке прошло чествование победителей. Памятными грамотами и ценными подарками учащихся наградил начальник Киреевского пожарно-спасательного гарнизона № 50 Дмитрий Зимин, отметив их активность и позитивный подход к презентациям.

Денис Березин охотно прокомментировал приятное событие: — В первую очередь я очень благодарен нашему учителю ОБЖ Орнелле Чупеевой за её интересные, яркие уроки. Меня всегда восхищала работа пожарных, простых людей, которые ради спасения чьей-то жизни готовы пожертвовать собственной. Считаю, что пожарные – это гордость нашей страны. Поэтому, узнав о презентации, решил не оставаться в стороне.

Теперь Алёна и Денис будут представлять Тульскую область на следующем этапе конкурса уже в Центральном федеральном округе.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости