Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2016 года Пожарная часть Ярославля отметила 60-летний юбилей

Сегодня огнеборцы ПЧ №3 по охране Фрунзенского района г. Ярославля «1 Отряда федеральной противопожарной службы» отметили юбилей части.

18 октября 1956 года приказом УМВД Ярославского облисполкома № 0084 был объявлен штат личного состава 3 СВПЧ по охране города Ярославля. С этой даты началась история 3 самостоятельной военизированной пожарной части.

От Главного управления сотрудников части поздравил заместитель начальника Денис Сатаров: «Многое претерпела пожарная часть, прошла долгий путь - от пожарной команды до многочисленного подразделения настоящего времени. Позвольте выразить искреннюю признательность бойцам и сотрудникам части за добросовестную работу. Спасибо старшему поколению и ветеранам, которые ежедневно и бескорыстно, с полной самоотдачей передают свой богатый профессиональный и жизненный опыт новому поколению пожарной охраны».

Трудились в части и настоящие герои. За свои героические поступки и самоотверженный труд личный состав части неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами.

Указом Президиума Верховного Совета СССР посмертно награждены орденом Красной Звезды младший сержант внутренней службы Тарасов Владимир Борисович и рядовой внутренней службы Яковлев Евгений Юрьевич, погибшие при исполнении служебного долга 2 февраля 1985 г., в память о них ежегодно проводят соревнования по пожарно-прикладному спорту, а в 2016 году на здании части была торжественно открыта мемориальная Доска.

орденом Красной Звезды также был награжден Прохоров Иван Григорьевич;

орденом Мужества Малов Николай Васильевич;

медалями «За спасение погибавших» Макаров Валентин Николаевич, Михеев Игорь Вениаминович;

медалями «За боевые заслуги» Платонов Николай Дмитриевич, Прохоров Иван Григорьевич;

медалями «За отвагу на пожаре» Малов Николай Васильевич, Жаворонков Илья Вячеславович, Смурыгин Анатолий Леонидович, Бидёвка Александр Владимирович, Зайцев Владимир Анатольевич, Кузнецов Александр Валерьевич; Платонов Николай Дмитриевич,

медалями «За отличие в ликвидации последствий ЧС» были награждены Васильев Алексей Васильевич и Молчанов Александр Алексеевич.

Сейчас в пожарной части трудятся 50 человек. Сегодня лучшим из них вручили ведомственные награды и памятные подарки.

В настоящее время облик части изменился к лучшему: выполнены работы по благоустройству фасада, внутренний ремонт помещений части и все это благодаря усилиям личного состава, который с пониманием относится к стоящим перед ними задачам. Боевая техника так же обновляется, в 2016 году в боевой расчет была поставлена новая пожарная автоцестерна АЦ-4,0-40 на базе шасси КАМАЗ. На сегодняшний день на вооружении части шесть единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости