Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года В Екатеринбурге юные спортсмены покоряли «штурмовку» и полосу с препятствиями

В легкоатлетическом манеже специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга прошли межмуниципальные соревнования среди юношеских команд по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях, посвящённых Году пожарной охраны, приняли участие 11 команд – победителей городских и районных соревнований из г.Екатеринбурга, г.Нижнего Тагила, г.Первоуральска и других.

Наравне с юношами в соревнованиях участвовали и девушки. Спортсмены соревновались в двух видах: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий. Девушки, с азартом и волей к победе, стараясь не уступать юношам, покоряли спортивные снаряды. Спортсмены из каждой команды внимательно отслеживали результаты конкурентов, чтобы улучшить свои и победить, тем более возможность такая была – в каждом виде участникам давалось две попытки на выполнение задания. И многие воспользовались своим шансом – кто-то улучшил свой результат, а кто-то исправил нулевые баллы, полученные за ошибки при выполнении нормативов. В основном это касалось преодоления полосы с препятствиями, где у некоторых участников распадались плохо закреплённые соединения рукава и трёхходового разветвления.

Лучшее время в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни в своих возрастных группах показали Алина Милосердова (г.Нижний Тагил) – 8,88 сек., Ксения Радионова (Орджоникидзевский район) – 10,42, Мария Закирова (г.Нижний Тагил) – 9,38 сек.

Девчонки чуть более 1 секунды уступили победителю среди юношей Захару Федоренко (Чкаловский район), который взобрался на башню за 7,5 секунды.

Алине Милосердовой из г.Н.Тагила и на полосе препятствий не было равных, с результатом 18,68 сек она завоевала 1-е место в младшей возрастной группе. В средней и старшей возрастной группе среди девушек победу одержали Елизавета Горбунова (Орджоникидзевский район) и Мария Закирова (г.Нижний Тагил).

Среди юношей в своих возрастных группах лучшее время в преодолении полосы препятствий показали Сергей Куликов (г.Нижний Тагил) – 19,01 сек., Михаил Бойцов (г.Нижний Тагил) – 17,23 и Святослав Шилов (Орджоникидзевский район) – 19,09.

По итогам командного зачета 1-е место завоевала команда Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, 2-е место у спортсменов из г.Нижнего Тагила, на третьем месте – Чкаловский район.

Все победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены почетными грамотами от организаторов соревнований. Команды – победители начинают подготовку к областным соревнованиям, которые пройдут уже скоро – 25 ноября.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область