Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года Ирбитский МО к ликвидации последствий ЧС готов

В Ирбитском муниципальном образовании прошла командно-штабная тренировка с руководящим составом и органами управления звена Свердловской области подсистемы РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.

По легенде учений, проведённых в рамках тренировки, на газовой котельной в пос.Зайково произошел взрыв. В результате происшествия пострадали 2 человека, без теплоснабжения остались 6 домов, в которых проживают около 200 человек.

Учения начались с поступления сообщения о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Диспетчер ЕДДС оповестил о случившемся главу муниципального образования и дежурно-диспетчерские службы организаций, которые необходимо задействовать для ликвидации последствий аварии. Незамедлительно к котельной выехали пожарно-спасательные подразделения, аварийно-спасательные формирования Ирбитского муниципального образования, скорая медицинская помощь, представители газовых сетей. По прибытию на место силы и средства организовали слаженную работу по эвакуации пострадавших и персонала, ликвидации последствий «взрыва» и восстановлению теплоснабжения домов, попавших в зону отключения. Для возобновления подачи тепла был проведён запуск резервной угольной котельной. В кратчайшие сроки последствия происшествия были устранены.

Действия сил и средств в ходе учения оценивала комиссия ГУ МЧС России по Свердловской области под руководством заместителя начальника Главного управления Евгения Шабалина. По итогам учения Евгений Константинович отметил хорошее взаимодействие всех служб, слаженные действия сил и средств Ирбитского МО по ликвидации условных ЧС. Ирбитский МО получил оценку «хорошо» и можно быть уверенными, что в случае необходимости силы и средства выполнят стоящую перед ними задачу. Этот результат будет учтен при подведении итогов деятельности муниципальных образований по защите населения и территорий от ЧС за 2016 год.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости