Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 октября 2016 года Обучение населения правилам пожарной безопасности в рамках операции «Жилье»

В эти дни инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят профилактические инструктажи, подворовые обходы и распространяют информационные листовки в рамках операции "Жилье". Месячник проводится с целью предотвращения роста количества возгораний в жилом секторе, гибели и травматизма людей на пожарах, а также для усиления профилактических мер среди населения. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники МЧС уделяют жителям, склонным к злоупотреблению алкоголя, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели профилактическую работу по обучению населения села Коста-Хетагурова мерам пожарной безопасности. Во время беседы жителям разъяснили основные правила, раздали памятки и проинформировали об административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности. Напомнили и о сумме штрафов, которые взимаются по законодательству. Также осмотрели техническое состояние домовладений и наличие свободных проездов для пожарной и специальной техники к зданиям и к источникам противопожарного водоснабжения.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР напоминает жителям республики о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности в своих домах и квартирах:

- не используйте при обогреве помещений самодельные электрические приборы;

- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;

- не следует устанавливать электрообогреватели в непосредственной близости от легковоспламеняющихся предметов;

- в исправном состоянии должна быть изоляция электропроводки. Включенные в электросеть утюги, чайники надо ставить на несгораемые основания. Обязательно убирать от включенных электроприборов занавески, шторы и другие сгораемые предметы;

- в жилых домах и квартирах необходимо всегда иметь огнетушитель.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что в случае возникновения пожара необходимо звонить телефону «01», «101», «112».

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости