Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2016 года Подмосковные спасатели отработали реагирование на ЧС в результате ДТП

Спасатели 13-го отряда ФПС по Московской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Клинскому району и работниками станции скорой медицинской помощи приняли участие в тренировке служб чрезвычайных ситуаций в Подмосковье. Сотрудники МЧС России отработали реагирование на ЧС в результате ДТП в сложных погодных условиях.

По легенде на федеральной автодороге М-10 произошла авария с участием трех транспортных средств. Есть погибшие и пострадавшие. ДТП вызвало большой дорожный затор. Для людей попавших в «пробку» был развернут пункт обогрева.

Учения проводились в четыре этапа. На первом – была отработана организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП. На втором этапе – проведение аварийно-спасательных работ и тушение загоревшегося автомобиля в ходе ликвидации последствий ДТП.

На третьем этапе – оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и транспортировка в медицинские учреждения. Четвёртый этап включал в себя ликвидацию разлива топлива, работу автодорожных служб по освобождению проезжей части, а также восстановление дорожного покрытия и разметки.

Заключительной частью учений стал смотр спецтехники.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости