Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2016 года Пожарно-тактические учения на Северо-Западе столицы

На днях в Психоневрологическом интернате №20 состоялись показные пожарно-тактические учения. В рамках мероприятия, приуроченного к Году пожарной охраны, были продемонстрированы приемы организации работы по управлению подразделениями в ходе тушения пожара на социально-значимом объекте, а также отработаны способы спасения людей.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в электроприборе, находящегося на кровати одной из палат третьего этажа, возник пожар, который был обнаружен после срабатывания пожарной сигнализации на посту охраны. Стремительно распространяющийся по мягкой мебели огонь вызвал задымление на всем этаже. К моменту прибытия дежурного караула 56 поисково-спасательной части, площадь условного пожара составляла 18 м². Огнеборцы незамедлительно приступили к отработке действий по ликвидации пожара и, благодаря грамотным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений юго-западного административного округа, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В рамках проведения учений, были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией интерната, проведена учебная эвакуация персонала, а также проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности.

К учениям были привлечены сотрудники ОМВД по Обручевскому району г. Москвы, Центра экстренной медицинской помощи, АСО № 8 ГКУ «ПСЦ» и сотрудники ПНИ-20.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости